ГБОУ "Школа № 7 Ясиноватского МО"
г. Ясиноватая
  • Открытие Парты Героя и мемориальной доски имени почетного жителя города Алексея Троцая

Собрание

В МБОУ «школа №7 города Ясиноватая» состоялось торжественное открытие Парты Героя и мемориальной доски имени почетного жителя города Алексея Троцая.

06 марта среда
    Открытие Парты Героя и мемориальной доски имени почетного жителя города Алексея Троцая.

В батальон «Восток» Алексей (позывной  «Лев») пришел в мае 2014 года, где был военным разведчиком. В августе 2014 «Лев» со своей ротой освобождал, а затем оборонял Ясиноватую.
    В сентябре 2019 года получил смертельное ранение во время эвакуации тела погибшего бойца своего подразделения.

Алексей награжден двумя Георгиевскими крестами, медалью «За воинскую доблесть I степени» и медалью «Защитнику Саур-Могилы».

До последнего вдоха Алексей был верен своему народу и Отечеству, стал Героем, обретя бессмертие в памяти своих земляков.

Память об Алексее Троцае почтили минутой молчания. К мемориальной доске возложили цветы.